21.01.2020

Совет Думы отвел сутки на отзывы к путинским поправкам в Конституцию

Дмитрий Песков объяснил скорость решений о поправках в Конституцию «приоритетным порядком» предложений президента

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил темп принятия решений, касающихся внесения изменений в Конституцию «вниманием» и «приоритетным порядком» предложений Владимира Путина.

 «Любые инициативы главы государства встречаются с большим вниманием и реализуются в приоритетном порядке. Это реальность, в которой мы существуем. Пока каких-то четких дат мы не ставим, но очевидно, что в долгий ящик ничего откладываться не будет», — передает РБК слова Пескова.

Отвечая на вопрос о том, будет ли проведена кампания по разъяснению сути изменений, пресс-секретарь Путина заявил, что принятие поправок будет сопровождаться их «массированным обсуждением» и всероссийским голосованием.

При этом Совет Госдумы постановил, что все отзывы и замечания по поправкам в основной закон должны быть внесены ведомствами до 22 января. Этим, как отмечают «Ведомости», Совет Федерации, комитеты и фракции ГД, правительство, Верховный и Конституционный суды, Счетная палата и руководство субъектов федерации ограничены один днем для рассмотрения изменений в Конституции. 23 января ГД рассмотрит документ в первом чтении.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика