Принц Гарри и его супруга вернут в казну деньги за ремонт дома

Принц Гарри вместе с супругой Меган Маркл более не будут получать средств на выполнение королевских обязанностей

Британский принц Гарри вместе со своей супругой Меган Маркл более не будут получать общественных средств на выполнение королевских обязанностей и вернут деньги, потраченные на ремонт их загородного дома, пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Букингемского дворца. Ранее стало известно, что на строительные работы в королевской семье было потрачено 2,5 миллиона фунтов.

Также герцог и герцогиня более не будут именоваться как «Их Королевские Высочества». Сама королева Елизавета Вторая прокомментировала это событие так: «После многомесячных разговоров и недавних обсуждений я рада, что мы вместе сумели найти конструктивный путь вперед для моего внука и его семьи».

Члены королевского семейства решили отказаться от финансовых привилегий и зарабатывать самостоятельно. Они намерены делить свое время между Северной Америкой и Великобританией, что позволит им воспитывать сына Арчи в уважении к королевским традициям и даст семье пространство, чтобы сфокусироваться на дальнейших планах. Решение вступит в силу весной 2020 года.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика