В "ЕР" решили доработать проект о ликвидации партий с зарубежными спонсорами

Депутаты от «Единой России» отозвали законопроект о ликвидации партий, получающих иностранное финансирование

Депутаты от «Единой России» отозвали законопроект о ликвидации партий, получающих иностранное финансирование. Это следует из электронной базы данных Госдумы.

Ранее Sobesednik.ru писал, что единороссы Гаджимет Сафаралиев, Евгений Марченко и Валентин Суббот внесли в ГД законопроект, в котором политические партии предлагается ликвидировать за иностранное финансирование, финансирование иноагентами и российскими юрлицами с иностранным участием, а также за «явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ». В пояснительной записке к законопректу парламентарии указали, что преложить такую инициативу их сподвигли «дискредитирующие заявления в адрес руководства страны» со стороны «оппозиционных политиков либерального толка», которые «грозятся взять власть на следующих выборах».

«Коммерсант» со ссылкой на ТАСС указывает, что в настоящее время «Единая Россия» отозвала проект из-за необходимости его доработать.

Кроме того, по словам главы комитета по развитию гражданского общества Сергея Гаврилова, документ требует серьезного политического анализа. Однако отказываться от его инициативы единороссы пока не намереваются.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика