14.01.2020

Гудков считает смешными претензии Минюста к "Гражданской инициативе"

Верховный суд на три месяца приостановил деятельность политической партии «Гражданская инициатива» Дмитрия Гудкова

Верховный суд РФ на три месяца приостановил деятельность политической партии «Гражданская инициатива», также известной как «Партия перемен», председателем которой является экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, передает ТАСС.

Такое решение было вынесено на основании иска Минюста, который утверждает, что в уставе партии содержатся нарушения: «Партия невнимательно относится в соблюдению имеющегося устава, а это требования законодательства, а не наша прихоть. Последние полгода партия бездействовала, пока мы не подали иск в суд. Считаем, что три месяца будет достаточно для устранения нарушений», — объяснил представитель ведомства в суде.

При этом представлявший партию в суде Андрей Нечаев пояснил, что «реальных замечаний мы [партия] не услышали», а все необходимые изменения в устав, как он считает, были внесены.

«Минюст привел много смешных аргументов, но самый главный был один: у вашей партии нет председателя!» — написал Дмитрий Гудков в своем Facebook, объяснив, что прошедшие уже дважды выборы главы партии Минюст не признает из-за претензий к уставу.

Гудков выражает сомнение в позиции ведомства, что устав партии «неправильный», напоминая, что от политического объединения ранее выдвигалась в президенты Ксения Собчак. «Это ЦИКу было норм. А нам, Минюсту, нет», — рассуждает политик.

«Не может быть при этом режиме "Партии перемен". И перемен — тоже», — заключает Гудков.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика