Вакарчук, Тимошенко и Порошенко проведут в Киеве митинг перед саммитом в Париже

Оппозиционные партии Украины объявили о проведении уличной акции в Киеве перед встречей лидеров «нормандской четверки»

Оппозиционные партии Украины объявили о проведении уличной акции в Киеве перед встречей лидеров «нормандской четверки».

Соответствующее обращение подписали руководитель «Европейской солидарности» Петр Порошенко, глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко, а также лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, пишет ТАСС со ссылкой на Facebook депутата от «Европейской солидарности» Андрея Парубия.

Сообщается, что митинг с целью продемонстрировать «единство и решимость в борьбе за Украину» начнется в 13:00 (14:00 по московскому времени) на Майдане Незалежности (площади Независимости).

«Накануне нормандской встречи необходимо напомнить власти о "красных линиях" – требованиях украинского народа, которые власть не может игнорировать», – заявили руководители партий, подразумевая выборы в Донбассе до «выполнения условий безопасности и деоккупации». По их убеждению, Киев не должен допускать никаких компромиссов относительно западного курса Украины, а также вопроса «возвращения Крыма».

Парижская встреча лидеров «нормандской четверки» состоится в Елисейском дворце 9 декабря. В ней примут участие президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Владимир Зеленский охарактеризовал отношения Киева с Москвой как крайне сложные.

Теги: #Украина

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика