15.10.2019

Глава РУСАДА считает, что данные антидопинговой лаборатории подменили чиновники

Глава РУСАДА заявил, что данные Московской антидопинговой лаборатории были изменены перед передачей экспертам WADA

Глава РУСАДА Юлий Ганус заявил на конференции в Колорадо, что данные Московской антидопинговой лаборатории действительно были изменены перед передачей в Международное антидопинговое агентство, как это ранее утверждала WADA.

По его мнению, за этим могли стоять лишь люди, имеющие непосредственную близость к властям страны. Ганус полагает, что это было сделано для сохранения репутации известных российских экс-спортсменов, которые сейчас занимают значимые должности в органах власти или являются высокопоставленными спортивными чиновниками, сообщает РБК.

«Россия — страна с высоким уровнем развития спорта, но люди, которые несут ответственность за эту ситуацию, выбрали неправильный путь и неправильный подход», — заявил Юрий Ганус.

С его слов, рассказал он об этом, чтобы уберечь от последствий нынешнее и будущее поколения российских спортсменов.

Ранее глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что ситуация вокруг возможного отстранения России от участия в Олимпийских играх в 2020 году в Токио «очень серьезная», а Ганус позже напомнил, что WADA может отстранить страну от двух подряд Олимпиад, что приведет к критическим последствиям для спорта в России.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика