14.10.2019

Зеленский призвал украинцев досадить "недругам" и сплотиться "на зависть всем"

Зеленский попросил украинцев «не поддаваться» на провокации во время митингов в День защитника Украины

Президент Украины Владимир Зеленский попросил сограждан «не поддаваться» на провокации во время митингов в День защитника Украины 14 октября, говорится на его странице в Facebook.

По его мнению, провокации могут попытаться устроить «те, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения». Зеленский отметил, что «недруги» Украины заинтересованы в «распрях, ссорах и хаосе». Он призвал граждан страны сплотиться «на зависть всем».

В Украине 14 октября запланированы сразу несколько акций, одной из главных тем которых будет подписание в Минске «формулы Штайнмайера». Зеленский отметил, что «понимает страхи», связанные с этой темой, и заявил, что он «намерен оставаться верным» клятве, данной 20 мая на инаугурации.

Тем временем в Германии глава Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая в прошлом году сменила на этой должности Ангелу Меркель, на встрече с представителями Молодежного союза Германии заявила, что в Эстонии, Литве и Латвии активно действует российская пропаганда, «распространяющая фейковые новости». 

По её мнению, присоединение Крыма является «несправедливостью», и, несмотря на продолжение диалога с Россией, «нельзя молчать, когда происходит несправедливость», сообщает РБК со ссылкой на немецкое издание Tagesspiegel.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика