18.09.2019

Путин готов обсудить "ремонт выборной системы" по просьбе Зюганова

Путин готов обсудить электоральные вопросы в кругу лидеров всех парламентских фракций

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с Владимиром Путиным призвал Президента обсудить электоральные вопросы в кругу лидеров всех парламентских фракций.

«Я думаю, есть смысл собрать всех лидеров фракций и обсудить: требуется ремонт выборной системы», – приводится цитата Зюганова в расшифровке встречи, опубликованной на сайте Кремля.

Такую мысль лидер Коммунистической партии РФ высказал, обсуждая результаты прошедших 8 сентября выборов, на которых, как отметил Зюганов, избиратели выказали большую поддержку деятельности партии, которая включает опыт создания Академического университета Жореса Алферова и программу «Наука ХХI века».

По мнению парламентария, именно этим и «целой серии фильмов», обобщивших всю ее деятельность, партия обязана столь высоким результатом на столичных выборах в Мосгордуму, где у КПРФ сейчас 13 депутатов против четырех в прошлом созыве.

«Нам надо выстроить цельную хорошую систему, где бы было и соперничество, и контроль, и одновременно люди делом бы занимались, развивали страну, а не сутяжничали», – подытожил Зюганов.

Президент такую инициативу поддержал и согласился обсудить эту тему.

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика