Мэрия готова согласовать московскую акцию протеста 25 августа без шествия

Московские власти предложили ограничить митингом акцию протеста, заявленную Либертарианской партией на 25 августа

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга 25 августа, сообщает ТАСС. Заявителями акции выступили активисты не зарегистрированной в РФ Либертарианской партии, уточняет Meduza.

Первый замглавы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник уточнил, что изначально организаторы подавали уведомление на шествие от Страстного бульвара с последующим митингом на проспекте Сахарова. Условием мэрии стало ограничить акцию митингом с заявленным количеством участников 100 тысяч человек.

Пресс-секретарь Либертарианской партии Александр Гуд заявил в своем микроблоге, что данная ситуация ему «что-то напоминает», и отказался идти на переговоры с мэрией.

До либертарианцев уведомления о митингах или шествиях на Сахарова или на площади Победы на один из последних выходных августа подали Эльвира Вихарева, Александр Соловьев и Татьяна Усманова.

Ранее муниципальным депутатам отказали в проведении шествия 17 августа, но мэрия согласовала в этот же день митинг КПРФ на проспекте Сахарова.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика