Путин предположил, что РФ и Украина должны прийти к общему гражданству

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова Владимира Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова Владимира Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов.

Напомним, в субботу, 27 апреля, президент России Владимир Путин предположил, что в скором времени РФ может упроситить получение российского гражданства не только для жителей ЛНР и ДНР, но и для всех украинцев. Комментируя это заявление, новый президент Украины Владимир Зеленский пообещал «предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех».

Как передает РИА «Новости», в понедельник, 29 апреля, после вручения медалей «Герой Труда» российский лидер лично прокомментировал заявление нового украинского президента, сказав, что рано или поздно Россия и Украина придут к общему гражданству, от чего обе стороны только выиграют.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — пояснил Владимир Путин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика