СМИ сообщили о пересмотре Кремлем отношения к допуску оппозиционеров на выборы

Источники, близкие к Кремлю, сообщили о пересмотре властей отношения к допуску кандидатов на выборы губернаторов

Источники, близкие к Кремлю, сообщили о пересмотре властей отношения к допуску кандидатов на выборы губернаторов.

Об этом они рассказали «Ведомостям». Политиков-оппозиционеров, одержавших победы на недавних губернаторских выборах, в администрации президента считали «техническими кандидатами», однако действующие на тот момент главы регионов были излишне уверены в своей победе.

«Губернаторы до последнего не верили в социологию, не вели перед первым туром активную кампанию. Кроме того, они считали, что у них все в руках, поскольку какие-то группы влияния сказали за них нужные слова», — рассказал один из информаторов издания.

Другой источник «Ведомостей» рассказал, что Кремль склоняется к более подробному изучению оппозиционных кандидатов, так как действующие губернаторы от партии власти в некоторых регионах проиграли не самым опытным политикам: «На этих выборах изначально была идея, что если кандидаты клоуны, то даже за самого непопулярного губернатора проголосуют, потому что больше не за кого, — это не подтвердилось. Поэтому лучше, чтобы выиграл человек с политическим и управленческим опытом, который понимает, как власть устроена». 

Теги: #Выборы-2018

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика