МИД РФ считает надуманными причины выхода США из ДРСМД

Замглавы МИД РФ заявил, что президент США Дональд Трамп выдвинул надуманные обвинения в адрес России

Замглавы МИД РФ заявил, что президент США Дональд Трамп выдвинул надуманные обвинения в адрес России.

Слова Сергея Рябкова приводит РИА «Новости». Дипломат заявил, что Кремль осуждает такие действия Штатов, и назвал заявление Дональда Трампа шантажом.

«Мы с тревогой и осуждением воспринимаем новые американские попытки методом шантажа добиться от России уступок в сфере международной безопасности и стратегической стабильности. Неоднократно говорилось с российской стороны, что никаких оснований для обвинений в том, что Россия якобы нарушает этот договор, у американцев нет», — приводит агентство слова Рябкова.

Заместитель Сергея Лаврова заявил, что Соединенные Штаты выдвигает необоснованные обвинения, которые, по мнению МИД РФ, ничем не подкрепляются.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп объявил о решении выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Американский лидер обвинил Россию в неоднократном нарушении этого соглашения. Далее, по словам Трампа, США намерены разрабатывать подобное вооружение до тех пор, пока РФ и Китай не начнут переговоры с Вашингтоном о новом соглашении в данном вопросе.

Теги: #Трамп

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика