8 политиков вышли во второй тур губернаторских выборов в РФ

Второй тур губернаторских выборов состоится в Хабаровском крае, Приморье, Хакасии и Владимирской области

Второй тур губернаторских выборов состоится в Хабаровском крае, Приморье, Хакасии и Владимирской области.

Как пишет «Медуза», во второй тур в Хабаровском крае вышли кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, набравший 35,8% голосов на выборах 9 сентября, и действующий губернатор, кандидат от «Единой России» Вячеслав Шпорт с 35,6% голосов. 

Второй тур выборов в Приморье состоится с участием исполняющего обязанности губернатора, единоросса Андрея Тарасенко (46,6% голосов) и кандидата от КПРФ Андрея Ищенко (24,6%). 

В Хакасии во второй тур пробились коммунист Валентин Коновалов (44,8% голосов) и действующий глава региона, член «Единой России» Виктор Зимин (32,4%).

За кресло губернатора Владимирской области будут бороться кандидат от «Единой России», действующий губернатор Светлана Орлова (набрала 36,4% голосов) и член ЛДПР Владимир Сипягин (31,2%).

Отметим, что для победы в первом туре губернаторских выборов требуется набрать 50% голосов + 1 голос.  

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что комиссия готова проводить второй тур выборов в нескольких регионах РФ. «Мы видим торжество той самой конкуренции, в отсутствии которой систему упрекали все эти годы. А абсолютная честность и прозрачность в подсчёте голосов заставляет сравнить сегодняшнюю "ночь выборов" с аналогами в США и Европе», – цитирует  Памфилову «Известия».

Ранее Sobesednik.ru писал, что действующий мэр Москвы Сергей Собянин набрал 70,02% голосов на воскресных выборах по данным с 99% участков. 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика