В КПРФ могут обжаловать отказ суда снять Собянина с выборов мэра Москвы

Мосгорсуд отказался отменить регистрацию Сергея Собянина на выборы мэра по иску о злоупотреблении положением при агитации

Мосгорсуд отказался отменить регистрацию Сергея Собянина на выборы мэра по иску о злоупотреблении положением при агитации.

Как передает телеканал «Дождь», ранее с требованием снять кандидатуру действующего мэра Москвы с грядущих выборов в суд обратился кандидат от КПРФ Вадим Кумин.

По словам Кумина, Собянин использовал «преимущества должностного служебного положения», в частности, газеты «На Западе Москвы» и «Москва. Северо-Запад» для публикации агитационных материалов, не оплаченных из предвыборного фонда кандидата и размещенных до начала агитационного периода. Так, согласно подсчетам аналитиков КПРФ, только за неделю с 20 по 26 августа доля упоминаний Собянина выросла с 75% до 85% в эфире федеральных каналов и с 66% до 67% на московских.

Однако Мосгорсуд отказался удовлетворить иск кандидата от КПРФ и отменить регистрацию Сергея Собянина на выборах мэра, поскольку истцом не было доказано использование действующим мэром своего положения при размещении агитационных материалов.

При этом Кумин может обжаловать данное решение в течение пяти дней.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика