Путин похвалил Собянина за два месяца до выборов мэра Москвы

18 июля на Moscow Urban Forum президент Владимир Путин похвалил столичного мэра Сергея Собянина за его работу

18 июля на Moscow Urban Forum президент Владимир Путин похвалил столичного мэра Сергея Собянина за его работу.

«Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды и задаёт стандарты развития современных мегаполисов», – цитируют Путина «Ведомости».

По его словам, за время работы Собянина в Москве появились новые общественные, деловые, культурные и жилые пространства, а инфраструктура общественного транспорта стала удобнее. Градоначальник продемонстрировал готовность брать на себя ответственность и вести диалог с москвичами, заметил президент.

Владимир Путин также сообщил, что столичные власти намерены облагородить все районы города, как это произошло с историческим центром. «Это не просто работы по благоустройству, – подчеркнул он. – Изменение городской среды меняет мировоззрение, настроение. Придаёт дополнительный импульс сфере услуг и малому бизнесу, а также формирует современные рабочие места».

Отметим, что эта похвала прозвучала за два месяца до выборов мэра Москвы, на которых Сергей Собянин намерен баллотироваться как самовыдвиженец. Голосование состоится 9 сентября. Оппозиционных кандидатов от непарламентских партий до выборов не допустили.

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика