В Крыму заявили о развитии полуострова, несмотря на санкции

Депутат крымского Госсовета Владислав Ганжара прокомментировал продление антироссийских санкций

Депутат крымского Госсовета Владислав Ганжара прокомментировал продление антироссийских санкций.

Напомним, ранее Евросоюз принял решение продлить антироссийские санкции, введенные в 2014 году. Ограничения продлены до 23 июня 2019 года «в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией».

По мнению Владислава Ганжары, эти санкции вредят Крыму, однако в настоящий момент можно говорить о развитии региона: «Крым живёт под санкциями более четырёх лет. В целом они ограничивают развитие территории, но экономически и инфраструктурно регион совершенствуется по сравнению с тем, что было там ещё пару лет назад».

Также парламентарий заявил, что видит много примеров среди европейских политиков, которые выступают за отмену антироссийских санкций: «Отрадно слышать всё больше голосов в ЕС, которые говорят, что готовы принимать вопрос о принадлежности Крыма, отмены и антикрымских, и антироссийских санкций. В частности, последнее заявление итальянских политиков в этом отношении является позитивным сигналом. И мы знаем, что в Австрии, во Франции и в других европейских странах звучит такая же позиция».

Теги: #Санкции

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика