Совет муниципальных образований Москвы решил помочь кандидатам в мэры

Совет муниципальных образований Москвы (СМОМ) поддержал идею о помощи кандидатам в мэры столицы

Совет муниципальных образований Москвы (СМОМ) поддержал идею о помощи кандидатам в мэры столицы.

Ранее председатель Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов предложил СМОМ помочь кандидатам в мэры получить подписи для прохождения муниципального фильтра.

18 июня на сайте СМОМ появилось сообщение о том, что совет согласен поддержать кандидатов в градоначальники. «Для этого Совет муниципальных образований готов обеспечить на своей площадке все условия для того, чтобы все кандидаты, представившие документы в Мосгоризбирком, смогли представить свои программы и в тесном диалоге с муниципальными депутатами обсудить ключевые вопросы, касающиеся городской жизни», – говорится в сообщении.

На мероприятиях СМОМ будут работать нотариусы, чтобы депутаты могли при них ставить подпись в поддержку кандидатов на должность мэра.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. О намерении участвовать в них объявили нынешний градоначальник Сергей Собянин, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, журналист Антон Красовский, бизнесмен Герман Стерлигов, шоумен Никита Джигурда и другие. Для регистрации им понадобится собрать как минимум 110 подписей депутатов 110 муниципальных образований города.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика