Депутат ГД предложил сажать минимум на 10 лет за "телефонный терроризм"

Депутат ГД Михаил Дегтярев считает, что необходимо значительно ужесточить наказание за ложные сообщения о теракте

Депутат ГД Михаил Дегтярев считает, что необходимо значительно ужесточить наказание за ложные сообщения о теракте.

Слова парламентария приводит сайт Госдумы. По мнению Дегтярева, в данный момент наказание за подобные преступления непозволительно мягкое: «Если террористы и их пособники наказываются только лишением свободы, то "телефонные террористы" могут отделаться штрафом или непродолжительными обязательными работами и лишением свободы».

Депутат внес законопроект, согласно которому за ложные сообщения о терактах будет установлена более строгая ответственность: за ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба народный избранник предлагает заключать преступника в тюрьму на срок от 10 до 15 лет.

За совершение аналогичного преступления, принесшего еще ущерб, сумма которого превышает миллион рублей, Дегтярев считает верным установить наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

«Своими ложными сообщениями так называемые "телефонные террористы" отвлекают уполномоченных специалистов от предотвращения реальных террористических угроз и создают нервозную обстановку в обществе», — заключил Дегтярев.

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика