Депутату Слуцкому поручили изучить иностранный опыт борьбы с оскорблениями в СМИ

Спикер ГД Вячеслав Володин попросил думский комитет по международным делам изучить вопрос о наказании СМИ за оскорбление чиновников

Спикер ГД Вячеслав Володин попросил думский комитет по международным делам изучить вопрос о наказании СМИ за оскорбление чиновников.

«Предложение – поручить комитету по международным делам проанализировать законодательство Совета Европы по вопросам, который поднял Владимир Жириновский. Мы члены Совета Европы, было бы правильно посмотреть, как решаются на европейском уровне такие вопросы», – заявил Вячеслав Володин на заседании Госдумы во вторник, 5 июня, передаёт «Интерфакс».

По его словам, примером для России может послужить законодательство Германии. Он попросил главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого подготовить отчёт к следующей неделе.

Ранее во вторник лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о недопустимости оскорблений в адрес должностных лиц со стороны представителей СМИ. «Я не призываю ограничивать. Но попросить хотя бы снять оскорбительный, клеветнический характер с передач всех», – сказал Жириновский.

Напомним, зимой 2018 года несколько журналисток обвинили депутата Госдумы Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении Слуцкого. Сам парламентарий все обвинения отвергает. Десятки СМИ объявили бойкот Слуцкому.

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика