У Владимира Путина может появиться ещё один Дмитрий Песков

Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков может стать советником президента

Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков может стать советником президента.

Два близкие к Кремлю источника рассказали РБК, что в ближайшие дни Дмитрия Пескова (тёзку пресс-секретаря российского лидера) могут назначить советником президента Владимира Путина. Песков будет курировать вопросы подготовки кадров, в том числе реформу среднего профессионального образования и программу «Национальная технологическая инициатива». Как ожидается, он также продолжит организовывать чемпионаты рабочих профессий WorldSkills.

«В настоящее время я продолжаю работать в АСИ по поставленным задачам. Комментировать слухи не могу», – прокомментировал эту информацию Песков.

Сейчас у Путина девять советников. Президент ещё не проводил перестановки в своей администрации. По данным СМИ, из АП может уйти советник президента по развитию интернета Герман Клименко.

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика