После трех отказов СМИ Южной Кореи допустили в КНДР на снос Пунгери

23 мая группа южнокорейских журналистов вылетела в город Вонсан в КНДР для освещения демонтажа ядерного полигона Пунгери

23 мая группа южнокорейских журналистов вылетела в город Вонсан в КНДР для освещения демонтажа ядерного полигона Пунгери.

Напомним, во вторник, 22 мая, Sobesednik.ru писал, что КНДР в третий раз отказалась утвердить список южнокорейских журналистов, запросивших визы для освещения демонтажа ядерного полигона.

Однако, как передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение южнокорейского агентства Yonhap, 23 мая южнокорейских журналистов все же допустили в Северную Корею для освещения сноса Пунгери.

Кроме того, уточняется, что группа сотрудников южнокорейских СМИ, среди которых находятся четверо журналистов из информагентств и четверо телевизионных журналистов, уже вылетела на правительственном самолете в северокорейский прибрежный город Вонсан.

«Мы постараемся осветить все события оперативно, подробно и четко, поскольку мы едем туда как представители южнокорейских СМИ для освещения первого шага денуклеаризации Корейского полуострова», — рассказали работники южнокорейских СМИ.

 

Теги: #КНДР

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика