В Кремле объяснили, почему Путин подарил Меркель цветы в Сочи

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нормальным поступок Владимира Путина, подарившего цветы канцлеру Германии Ангеле Меркель

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нормальным поступок Владимира Путина, подарившего цветы канцлеру Германии Ангеле Меркель.

18 мая российский президент Владимир Путин встретился с Ангелой Меркель в своей сочинской резиденции «Бочаров ручей». Он подарил ей букет цветов. Примерно через полминуты канцлер отдала цветы одному из мужчин, которые её сопровождали. Немецкое издание Bild увидело в поступке Путина, подарившего своей коллеге цветы, оскорбление. «Цветы нужны были, чтобы напомнить Меркель, что она женщина», – написал немецкий журналист.

«У нас абсолютно нормально дарить женщинам цветы: и коллегам по работе, и визави по международным отношениям. У нас это является признаком, скорее, хорошего тона. Это наши традиции, и мы на них ориентируемся», – цитирует «Говорит Москва» пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Публикацию в Bild также прокомментировала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. По её мнению, интерпретировать подаренный букет как оскорбление может только человек, забывший о красоте отношений между людьми. «Дарить женщине цветы – это прекрасная традиция и женская привилегия, которая не может быть ничем иным, даже если женщина политик или государственный деятель, – написала Яровая на своей странице в соцсети «ВКонтакте». – Так можно договориться до того, что обращения "госпожа" или "фрау" являются оскорблением».

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика