Песков допустил обсуждение Путиным и Медведевым новых вице-премьеров

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев могли обсудить кандидатуры новых вице-премьеров

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев могли обсудить кандидатуры новых вице-премьеров.

Слова пресс-секретаря президента приводят «Известия». Дмитрий Песков отметил, что исполняющий обязанности премьер-министра Медведев уполномочен предлагать президенту кандидатов на посты в кабинете министров: «Я бы не стал исключать того, что, конечно, разговоры и проговоры кандидатур имели место. Но, с другой стороны, это прерогатива главы кабинета — предлагать главе государства для назначения тех или иных кандидатов в его кабинет».

При этом Песков заметил, что не готов обсуждать идею назначить экс-главу РФС и министра спорта Виталия Мутко на должность вице-премьера по строительству: «Это предложение кандидата на должность председателя правительства, который был предложен президентом. Свою аргументацию Дмитрий Анатольевич вчера уже излагал».

Ранее Sobesednik.ru писал, что 7 мая вступивший в должность президента России Владимир Путин предложил Госдуме утвердить Дмитрия Медведева на должность премьер-министра страны. После этого Медведев внес ряд предложений по перестановкам в составе кабмина.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика