В Москве установили памятник Борису Ельцину

В Москве на аллее в Российском военно-историческом обществе установили памятник первому президенту России Борису Ельцину

В Москве на аллее в Российском военно-историческом обществе установили памятник первому президенту России Борису Ельцину.

Об этом сообщает РИА «Новости». Министр культуры Владимир Мединский заявил, что бюст Ельцина является продолжением линейки скульптур правителей России: «Сегодня на "Аллее правителей" этот бюст занимает своё заслуженное место — место первого президента России. Мы открывали эту аллею в три этапа: первый этап — правители дореволюционной России от Рюрика до 1917 года, второй этап — правители советские. Сегодня символически открывается третий этап — правители современной России, который начинается с Бориса Николаевича».

Мединский заявил, что при Ельцине Россия стала демократической страной, что является большим достижением первого президента России: «Самое главное, о чем нельзя не сказать, что не может отрицать никто — то, что именно при Борисе Николаевиче мы получили свободу, получили возможность самостоятельно делать свой выбор, определять свою судьбу, и это величайшее достижение эпохи Бориса Николаевича Ельцина».

Теги: #Мединский

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика