Будущий глава Госдепа заявил о недавней гибели в Сирии "сотен россиян"

Кандидат на пост госсекретаря США Майкл Помпео рассказал о действиях американской администрации против России

Кандидат на пост госсекретаря США Майкл Помпео рассказал о действиях американской администрации против России.

Как ранее писал Sobesednik.ru, в СМИ попали выдержки из выступления директора ЦРУ, кандидата на пост главы Госдепа США Майкла Помпео, где тот объявил, что Вашингтон собирается положить конец «мягкой политике» в отношении Москвы.

По данным РИА «Новости», на слушаниях в комитете по иностранным делам американского Сената Помпео рассказал о тех мерах, которые американская администрация продолжит использовать против России.

В своем докладе директор ЦРУ также упомянул о недавней гибели в Сирии «пары сотен россиян» после встречи с «равным противником». При этом Майкл Помпео не уточнил, о каком именно инциденте в Сирии идет речь.

«Нынешняя администрация также объявила о пересмотре ядерной стратегии, которая предупреждает Россию, что мы намерены восполнить наши силы сдерживания в Сирии. Несколько недель назад русские встретились с равным противником, и пара сотен русских были убиты», — приводит агентство слова Помпео.

Напомним, в феврале 2018 года российские СМИ сообщали о гибели российских военнослужащих в результате авиаудара США по правительственным силам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, однако в Кремле данную информацию опровергли.

Теги: #Сирия

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика