В МИД РФ назвали "вбросами" сообщения о химатаках России в Сирии

Министерство иностранных дел России прокомментировало сообщения западных СМИ о причастности РФ к химическим атакам в Сирии

Министерство иностранных дел России прокомментировало сообщения западных СМИ о причастности РФ к химическим атакам в Сирии.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Госдеп США обвинил Россию в химических атаках в Сирии и призвал ее прекратить поддерживать режим Башара Асада.

Как говорится в официальном заявлении МИД РФ, все сообщения о газовых атаках со стороны России и правительственных войск Сирии — это «сфабрикованная информация» и «вброс», цель которых помешать миротворческой операции в регионе.

Кроме того, по словам составителей заявления, распространяемые в западных СМИ слухи призваны «выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию».

«О подобного рода опасных провокациях мы не раз предупреждали в последнее время. Цель этих лживых домыслов, не имеющих под собой каких-либо оснований, выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, отказывающуюся от политического урегулирования, одновременно попытавшись оправдать возможные силовые удары извне», — заявили в ведомстве.

 

Теги: #Сирия

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика