Трамп пообещал Путину одержать победу в случае начала гонки вооружений

Президента США Дональда Трампа «действительно задели» слова Путина о создании ракеты, способной достичь Америки

Президента США Дональда Трампа «действительно задели» слова Путина о создании ракеты, способной достичь Америки.

Ранее Sobesednik.ru писал, что американский президент Дональд Трамп поприветствовал «изменение в тональности» в вопросе гонки ядерных вооружений между РФ и США после заявления Владимира Путина о создании в России нового оружия.

Как передает телеканал NBC News, в ходе последнего телефонного разговора между лидерами США и России, который произошел 20 марта, американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты выиграют гонку вооружений, если две страны ее начнут.

«Если вы хотите устроить гонку вооружений, мы это можем сделать, но я одержу победу», — приводит слова Трампа телеканал.

Кроме того, источник NBC News также подчеркнул, что слова Путина о создании в России нового оружия, способного достичь США, «действительно задели президента».

Напомним, вечером 29 марта Россия объявила персонами нон грата 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генконсульства в Екатеринбурге — им предложено покинуть страну до 5 апреля. Кроме того, российский МИД также заявил о закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, такие меры являются зеркальным ответом России на высылку из других мировых держав российских дипломатов.

Теги: #Путин, #Трамп

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика