Песков отказался заранее анонсировать отставку Амана Тулеева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался анонсировать отставку кемеровских чиновников после трагедии в «Зимней вишне»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался анонсировать отставку кемеровских чиновников после трагедии в «Зимней вишне».

Ранее Sobesednik.ru писал, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил за отставку кемеровского губернатора Амана Тулеева после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». По данным СМИ, президент Владимир Путин в ближайшее время не будет увольнять Тулеева, так как «он не сторонник показательных отставок».

Журналисты попросили Дмитрия Пескова прокомментировать сообщения СМИ о возможной отставке Тулеева. «На этот вопрос ответил сам президент, поэтому повторяться я не вижу необходимости. Вы знаете, что никогда никакие кадровые решения мы не анонсируем. Если они происходят, мы даём соответствующую информацию», – цитирует Пескова RT.

25 марта в результате пожара в кемеровском ТЦ погибли 64 человека, 79 граждан пострадали. Владимир Путин, побывавший в Кемерове, сказал, что все кадровые перестановки в регионе произойдут по результатам расследования.

27 марта в Кемерове прошёл митинг у здания администрации. Митингующие потребовали от властей не скрывать правду о масштабах трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» и отправить в отставку руководство региона. Губернатор Аман Тулеев уволил своего заместителя Алексея Зеленина и начальника департамента внутренней политики региона Нину Лопатину.

Теги: #Песков

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика