Пленум КПРФ может выдвинуть Грудинина на выборы губернатора Подмосковья

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Павел Грудинин может принять участие в выборах губернатора Подмосковья

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Павел Грудинин может принять участие в выборах губернатора Подмосковья.

Об этом политик заявил в интерьвю для «Говорит Москва». Не принимавший участие в прошедших выборах президента России Зюганов заявил, что Грудинин является ярким политиком, а решение о кандитате от КПРФ на выборах губернатора Подмосковья примет пленум партии: «На следующей неделе мы подведём итоги выборной кампании. Мы соберёмся на пленум и определимся, что делать дальше по всем ключевым вопросам, в том числе и по губернаторским выборам. У нас их 16 в целом и 30 выборных кампаний. Мы относимся к выборам серьёзно, поэтому посмотрим. Павел Николаевич – один из самых ярких и сильных политиков. Как показала практика, за три месяца его поддержка выросла во всей стране».

Зюганов считает, что невысокий процент Грудинина на выборах не является показателем его низкой популярности среди россиян. Коммунист считает, что такая цифра свидетельствует о фальсификациях в ходе голосования: «Минимум половину голосов, которые поданы за него, по ходу выборов утащили. К нему в хозяйство прислали тысячу человек дополнительно, но тем не менее он получил на одном участке 66%, а на другом 55%. А в целом по своему Ленинскому огромному району более 31%. Так что он сегодня политик республиканского масштаба».

Напомним, что выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года. С 2013 года этот пост занимает Андрей Воробьев.

Теги: #Выборы-2018

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика