Сканеры для распознавания лиц бесплатно установят в Госдуме

После ремонта в здании Госдумы установят систему сканирования лиц, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин

После ремонта в здании Госдумы установят систему сканирования лиц, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин сообщил, что сканеры для распознавания лиц установят в ГД в сентябре 2019 года после ремонта. Аппараты поставят на рабочих местах депутатов.

«Мы намерены ввести биометрическую регистрацию. Она предполагает регистрацию депутата по лицу. Вокруг глаз будут сканироваться 364 точки, – цитирует Володина «Дождь». – Если лицо не то, то голосовать не получится».

Спикер Госдумы уточнил, что парламентариям придётся снимать очки, чтобы система их распознала. По его словам, у парламентариев, сделавших себе пластическую операцию, не будет проблем с голосованием.

Новые технологии внедрят при сотрудничестве со специалистами Сбербанка. «На вопрос "Дождя", какой бюджет запланирован на внедрение этой технологии, председатель ответил, что компания, которая будет осуществлять работу, почтет за честь сделать это бесплатно», – говорится на сайте телеканала.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика