Альянс Меркель выразил надежду на улучшение связей с РФ после выборов

Германский правящий альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель прокомментировал победу Владимира Путина на выборах

Германский правящий альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель прокомментировал победу Владимира Путина на выборах.

Ранее Sobesednik.ru писал, что ряд мировых лидеров и другие известные деятели уже поздравили Владимира Путина с новым президентским сроком. В частности, поздравительные телеграммы Путину направили председатель КНР Си Цзиньпин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава Азербайджана Ильхам Алиев, а также Рауль Кастро и Диего Марадона.

Как передает Bloomberg, вице-глава фракции правящего альянса в бундестаге Йоханн Давид Вадепул, комментируя переизбрание Владимира Путина, выразил надежду, что новый российский президент предпримет шаги для улучшения отношений с Западом.

«Речь идет прежде всего о прекращении продолжающихся нарушений международных правил (со стороны России)», — заявил Вадепул.

Кроме того, в альянсе подчеркнули, что в случае, если отношения между странами улучшатся, Германия готова поддержать РФ в экономической и структурной модернизации.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика