Владимир Путин удивился манере Дмитрия Пескова "нести пургу"

Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью NBC News, что его пресс-секретарь иногда «несёт пургу»

Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью NBC News, что его пресс-секретарь иногда «несёт пургу». 

Как ранее писал Sobesednik.ru, Владимир Путин призвал не бояться тех людей, которые придут к власти после него, и выразил готовность сотрудничать с оппозицией.

Журналистка Мегин Келли попросила Путина прокомментировать слова спецпредставителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрея Крутских. В 2016 году на Форуме по интернациональной безопасности Крутских сказал, что вскоре Россия будет «на равных говорить с американцами в информационном пространстве». 

Владимир Путин отказался комментировать это высказывание и предложил журналистке спросить самого Крутских, что тот имел в виду. «У меня своя работа», — объяснил российский лидер своё нежелание отвечать за всех сотрудников администрации и правительства.

«У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: "Чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"» — заявил Владимир Путин.

Теги: #Путин, #Песков

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика