Дмитрий Песков ответил на вопрос о диссертации Владимира Путина

Представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что диссертацию Владимира Путина написал ректор Горного университета

Представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что диссертацию Владимира Путина написал ректор Горного университета.

Как ранее писал Sobesednik.ru, дочь ректора Горного университета Владимира Литвиненко заявила, что кандидатскую диссертацию Владимира Путина написал её отец летом 1997 года. По её словам, тогда Литвиненко наладил незаконный бизнес по изготовлению диссертаций. С Путина он денег за работу не взял, уточнила Ольга Литвиненко.

6 марта пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг заявление Ольги Литвиненко. «Если вы внимательно посмотрите, то её заявления не носят утвердительного характера и изобилуют сослагательными наклонениями», – цитирует Пескова Meduza.

Напомним, Владимир Путин защитил диссертацию в 1997 году, когда занимал пост заместителя управляющего делами президента РФ. В 2006 исследователи из Брукингского института в Вашингтоне нашли в работе Путина плагиат. Тогда же Владимир Литвиненко выразил уверенность в том, что Путин написал работу самостоятельно.

Forbes оценивает состояние Владимира Литвиненко в 850 миллионов долларов. Он трижды руководил петербургским избирательным штабом Владимира Путина.

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика