Путин призвал США заменить "крики и вопли" о вмешательстве РФ документами

Президент РФ Владимир Путин предложил США подкрепить официальными документами обвинения России во вмешательстве в выборы

Президент РФ Владимир Путин предложил США подкрепить официальными документами обвинения России во вмешательстве в выборы.

Как заявил российский лидер в интервью телеканалу NBC, для того, чтобы выдвигать официальные обвинения по «российскому делу», необходимо предоставить соответствующие бумаги, доказывающие вину России.

«Я должен посмотреть сперва, что они сделали. Дайте нам материалы. Дайте нам информацию. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с дипломами по юриспруденции, 100% должны быть», — заявил Владимир Путин американскому телеканалу.

По словам российского президента, образованные юристы должны понимать, что Россия не сможет начать уголовное преследование в том случае, если американская сторона так и не предоставит необходимые доументы.

«Это должно пройти по официальным каналам, а не через прессу или крики и вопли в конгрессе США», — подчеркнул Владимир Путин.

 

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика