Мэрия Москвы рассмотрит запрос о переименовании тупика у посольства США

В мэрии Москвы рассмотрят запрос депутата Дегтярева о переименовании улицы у посольства США в «Североамериканский тупик»

В мэрии Москвы рассмотрят запрос депутата Дегтярева о переименовании улицы у посольства США в «Североамериканский тупик».

Об этом сообщает «Парламентская газета». 10 января депутат Госдумы Михаил Дегтярев предложил переименовать проезд около американского посольства в России в «Североамериканский тупик» в честь внешней политики США: «Москва — древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров. Однако мы вполне могли бы изменить почтовый адрес безымянного тупика».

Сегодня депутат заявил, что в мэрии Москвы рассмотрят его запрос во время ближайшего заседания рабочей группы Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы, которое состоится в феврале 2018 года.

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика