Илья Яшин предложил перенести День свободных выборов на проспект Сахарова 24 декабря.
Sobesednik.ru ранее писал о том, что глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Илья Яшин решил подать в суд на мэра Москвы Сергея Собянина.
Как пишут «Ведомости», Яшин направил Собянину и председателю комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы Алексею Венедиктову письмо с предложением перенести День свободных выборов на проспект Сахарова. Ранее Дмитрий Гудков отозвал заявку о проведении митинга на проспекте.
В письме сказано, что перенос мероприятия нужен для соблюдения безопасности граждан.
Алексей Венедиктов подтвердил «Ведомостям» получение письма. В своем ответе он заявил, что столкнулся с «прямым обманом» со стороны Яшина, и посоветовал обратиться в правительство Москвы: «Мой ресурс в отношении компромиссных предложений был, к сожалению, исчерпан бесчестным поведением вашего председателя заявкой на митинг 24 декабря на проспекте Сахарова».