Песков считает, что конкурент Путину на выборах "еще не созрел"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал участие Владимира Путина в президентских выборах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал участие Владимира Путина в президентских выборах. 

Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» в преддверии ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина рассказал о том, что Кремль пока не видит конкурентов действующему президенту на выборах 2018 года.

«Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко», — сказал пресс-секретарь.

Он также отметил, что пока неизвестно, кто может возглавить предвыборный штаб Путина. «Путин еще не стал кандидатом, а как будущий кандидат он еще не сообщал о своем решении, — напомнил Песков. — Поэтому пока мы не обладаем такой информацией».

Говоря о том, что Путин не участвует в дебатах кандидатов в президенты, Песков сказал, что для действующего президента «кандидатство протекает по другим законам, хотя и по таким же, как и для остальных кандидатов, но отпечаток действующего президентства совсем меняет ситуацию».

Кроме того, пресс-секретарь выразил надежду на то, что аккредитованная на пресс-конференцию Путина Ксения Собчак «поведет себя как журналист» и не будет устраивать дебаты с президентом. «Это было бы глубоким неуважением к журналистам — задерживать столько внимания на себе», — считает Песков. 

В интервью он подчеркнул, что не знает, останется ли Путин на своем посту после выборов. «Я не принимаю кадровые решения, президент принимает кадровые решения. Меня сначала, наверное, надо будет уволить, когда будет новый президент. После этого будет назначен новый пресс-секретарь. Ну, здесь на все воля следующего президента», — заключил Песков.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика