Глава СПЧ призвал переписать "небрежный" закон о СМИ-иноагентах

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что закон о СМИ-иноагентах портит правовую систему РФ

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что закон о СМИ-иноагентах портит правовую систему РФ.

Как сообщает РИА «Новости», в ходе заседания временной комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ глава СПЧ Михаил Федотов выступил с критикой недавно принятого закона о средствах массовой информации, признанных иностранными агентами.

По словам Федотова, инициатива была крайне небрежно прописана и ее необходимо изменить.

«Мы не ставим под сомнение необходимость ответных мер, но ответные меры должны быть юридически безукоризненны. А то, что было подготовлено и, к сожалению, стало законом, это документ, который портит нашу правовую систему. Потому что он написан крайне небрежно», — приводит агентство слова главы СПЧ.

Напомним, в начале декабря Минюст включил в список иностранных агентов девять СМИ, среди которых оказались «Голос Америки», «Радио Свобода», телеканал «Настоящее время», «Idel.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Крым.Реалии», «Сибирь.Реалии», «Фактограф».

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика