Кудрин заявил, что Навальный должен участвовать в выборах президента РФ

Экс-глава Минфина РФ назвал условия, при которых Навальный сможет баллотироваться, и опроверг свое участие в штабе Путина

Экс-глава Минфина РФ назвал условия, при которых Навальный сможет баллотироваться, и опроверг свое участие в штабе Путина.

Ранее Sobesednik.ru писал, что, по информации газеты «Ведомости», в администрации президента ищут представителя от бизнеса и либерала для участия в президентских выборах в 2018 году. Уточнялось также, что одним из возможных соперников Владимира Путина может стать руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) и Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.

Как передает РИА «Новости», сам экс-министр финансов РФ опроверг информацию о своей причастности к работе неформального предвыборного штаба действующего президента. 

Кроме того, Алексей Кудрин заявил, что считает необходимым участие оппозиционера Алексея Навального в выборах, но оно возможно лишь при выполнении ряда процедур.

«Я думаю, что при соответствующем соблюдении всех процедур он, конечно, должен участвовать, потому что он заметный член общества, политик. Но еще раз подчеркиваю, при соблюдении всех необходимых законодательных процедур», — приводит агентство слова Кудрина.

Напомним, глава ЦИК Элла Памфилова исключила возможность участия Алексея Навального в выборах в 2018 году из-за наличия у него судимости.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика