Саакашвили появился на митинге у посольства РФ в Литве

Лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили приехал в Литву и принял участие в митинге у посольства РФ.

Лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили приехал в Литву и принял участие в митинге у посольства РФ.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что президент Украины Петр Порошенко лишил экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили украинского гражданства. Поводом для такого решения стали якобы ложные данные, которые Саакашвили указал при заполнении анкеты. После этого экс-губернатор уехал за границу.

Как передает РИА «Новости», Саакашвили покинул Польшу, куда уехал после лишения гражданства, и отправился в Литву. В Вильнюсе его заметили на митинге против отделения Южной Осетии и Абхазии от Грузии. Протестная акция была организована членом литовской демократической партии «Союз Отечества» Мантасом Адоменасом. Митинг проходил возле здания российского посольства.

По данным РИА, в Вильнюсе возможность предоставления Саакашвили гражданства Литвы. Однако сам Саакашвили заявил журналистам, что стремится вновь стать подданным Украины.

«Я должен вернуть свое украинское гражданство, которое было отнято незаконно. Множество украинцев озлоблены и будут чувствовать себя обманутыми, если я не буду бороться», —заявил Саакашвили. При этом он отметил, что не собирается становиться гражданином Литвы.

Политик добавил, что собирается покинуть Литву, однако в свои дальнейшие планы прессу не посвятил.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика