Вертолёты окружили предполагаемое место отдыха Путина в тайге

Президент Владимир Путин прилетел в Хакасию, чтобы отдохнуть в тайге, сообщают СМИ. В Кремле эти сведения опровергают

Президент Владимир Путин прилетел в Хакасию, чтобы отдохнуть в тайге, сообщают СМИ. В Кремле эти сведения опровергают.

Корреспондент «Отрытой России» сообщает из Хакасии, что президентский борт приземлился в абаканском аэропорту. Там Владимира Путина встретил глава региона Виктор Зимин.

По слухам, Путин планирует отдохнуть в хакасской тайге, а затем совершить поход по тувинской тайге. Его будет сопровождать Зимин.

Как пишут СМИ, район предполагаемого места отдыха президента уже несколько дней охраняют вертолёты Федеральной службы охраны.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о неофициальном визите Путина в республику: «Путин не прилетал в Хакасию».

Напомним, в 2007 году Владимир Путин и князь Монако Альберт II посетили природные зоны республики Тыва, которые после этого получили статус особо охраняемых природных парков. В 2013 году Путин отдыхал в Тыве и Хакасии с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Отметим также, что в марте нынешнего года в Хакасии ходили слухи о том, что Путин и Шойгу тайно прибыли в республику, чтобы поохотиться и порыбачить.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика