"Табачок врозь": РФ увидела раскол между ЕС и США из-за санкций

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв надеется, что ЕС не поддержит новые санкции США против РФ

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв надеется, что ЕС не поддержит новые санкции США против РФ.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Пентагон поставил Россию на первое место в списке стран, представляющих угрозу для американцев.

Накануне стало известно, что республиканцы и демократы из обеих палат конгресса США согласовали текст законопроекта по санкциям против РФ, Ирана и КНДР. Голосование по законопроекту состоится во вторник, 25 июля.

Между тем Европейская комиссия [орган исполнительной власти Европейского союза, ответственный за подготовку законопроектов — прим. Sobesednik.ru] выразила опасения, что этот проект приведёт к масштабным и непредвиденным последствиям.

23 июля Константин Косачёв заявил РИА «Новости», что Евросоюз не готов поддержать санкции США против России. «[Заявление Еврокомиссии] ещё раз подтверждает известную поговорку про "табачок врозь". Когда речь заходит о реальной экономике, становится не до пресловутой realpolitik, читай — трансатлантической солидарности», — считает сенатор.

Тем временем телеканал CNN сообщил, что им поступило сообщение от пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, который «довольно негативно» оценил подготовленный законопроект по новым санкциям против РФ.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика