Навальный назвал дебаты со Стрелковым случайным проектом

Алексей Навальный назвал дебаты с Игорем Стрелковым случайным проектом

Алексей Навальный назвал дебаты с Игорем Стрелковым срочным и случайным проектом.

20 июля оппозиционер Алексей Навальный и экс-министр обороны самопровозглашённой ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) приняли участие в дебатах на канале «Навальный. Live», на которых спорили о борьбе с коррупцией, войне на Донбассе и отношениях РФ с Западом. Как писал Sobesednik.ru, Навальный принял вызов Стрелкова на политическую дуэль 11 июля.

21 июля Навальный написал на своём сайте, что он в целом доволен разговором со Стрелковым. По его словам, он хотел не только поспорить с участником военных действий на Донбассе, но и протестировать новый формат на своём YouTube-канале.

Оппозиционер призвал своих сторонников не верить тому, что он согласился на эти дебаты с целью получить голоса националистов на президентских выборах 2018 года. «Это был внезапный, внеплановый, срочный и случайный проект, прошедший по двум причинам: а) неправильно кандидату отказываться от вызова на подобные дебаты; б) мы хотим делать дебаты как проект и надо было понять как всё это устроено. Мы ж всё-таки не настоящее телевидение», – написал Алексей Навальный [орфография и пунктуация автора сохранены].

По словам оппозиционера, после дебатов он спросил Игоря Стрелкова, кому принадлежала идея вызвать его на политическую дуэль. Тот ответил, что он сам это придумал.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика