Имущество Матвиенко и других чиновников спрячут – теперь по закону

ФСО сыграет в крапленые карты: с Публичной кадастровой карты исчезнет недвижимость высших чиновников страны

Фото: Валентина Матвиенко // Global Look Press

ФСО сыграет в крапленые карты: с Публичной кадастровой карты исчезнет недвижимость высших чиновников страны.

Госдума окончательно одобрила закон, по которому Федеральная служба охраны получит право засекретить персональную информацию лиц, находящихся под опекой ФСО. Подумаешь: нечего было всякие кляузы для интернета снимать.

Президент, премьер-министр, главы Следственного комитета и Генпрокуратуры, спикеры обеих палат парламента, председатели Конституционного и Верховного судов, Патриарх – дворцы этих особо секретных персон и их приближенных мы вскоре можем уже не увидеть. Гостайна, видите ли.

Так что теперь мы никогда не узнаем и даже не догадаемся, какие еще бывшие квартиры и коттеджи Управделами президента в дополнение к нынешним получит в собственность семья Валентины Матвиенко, где купит новые элитные апартаменты мама Вячеслава Володина, какие виллы построят себе дети Юрия Чайки. Про Путина, Медведева и Гундяева и вовсе нечего говорить, тем более что у них и так почти ничего личного.

Понятно, что все это – охраняемые персоны. И формальный предлог для нововведения есть. Только зачем было специальный закон городить? В документах Росреестра сын генпрокурора Артем Чайка и так уже без всяких юридических условностей давно стал ЛСДУ3, отказался от фамилии своего отца зять президента Кирилл Шамалов, а Дмитрий Рогозин и вовсе стал анонимом. Конспираторы, блин. Так что ничего сверхнового не случилось, просто теперь эту практику узаконят задним числом, вот и все.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика