Единороссы решили обойтись без цитат Путина на выборах

«Единая Россия» отказалась от использования цитат президента Владимира Путина в предвыборной агитации

«Единая Россия» отказалась от использования цитат президента Владимира Путина в предвыборной агитации.

Как пишет «Коммерсантъ», на предварительном голосовании по отбору кандидатов партии на муниципальных и региональных выборах, которое состоялось в мае, единороссы активно использовали президентские цитаты, что повысило явку.

Однако теперь кандидаты от «Единой России» будут использовать только те лозунги, которые имеют отношение к конкретному региону или основаны на общих «посылах» Путина.

Кроме того, некоторые кандидаты в губернаторы отказались упоминать о том, что они выдвигаются от «Единой России». Так, например, на билбордах врио губернатора Удмуртии Александра Бречалова размещены только его собственные цитаты.

«Никаких проблем с тем, чтобы согласовать цитаты нашего лидера, нет, – сказал источник издания в «Единой России». – Но у каждого региона своя стратегия, везде разная политическая ситуация, а президент Путин для партии первичен. Поэтому территориям, где есть хотя бы какие-то риски влияния на его рейтинг, его образ в агитации использовать было бы неправильно. Поэтому есть единообразное решение для всех».

Политолог Екатерина Курбангалеева отметила, что для губернаторских кампаний выбран более действенный метод агитации, чем цитаты Путина, – личный визит президента в выборные регионы.

Напомним, муниципальные и региональные выборы пройдут в России 10 сентября.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика