В США боятся, что торможение санкций поможет РФ уйти от ответа

Члены Республиканской партии США притормозили голосование по расширению антироссийских санкций.

Члены Республиканской партии США притормозили голосование по расширению антироссийских санкций.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что власти США планируют ввести новые санкции в отношении России. В Белом доме выразили беспокойство по этому поводу, поскольку законопроект о новых санкциях, по мнению администрации президента Трампа, помешает нормализации отношений с Россией. Члены администрации решили обратиться к представителям Республиканской партии в Конгрессе, чтобы те помогли разработать изменения в законопроекте.

Как пишет агентство Associated Press, Сенат США одобрил новые санкции в отношении России и Ирана: 98 сенаторов проголосовали за и только двое высказались против принятия законопроекта.

Однако быстрого голосования не получилось, поскольку республиканцы в Конгрессе притормозили голосование по санкциям. В результате законопроект был передан для оценки в комитет по международным делам.

Любые значительные изменения, внесенные в законопроект, Палате представителей придется согласовывать с Сенатом.

Конгрессмен Элиот Энгел, который является известным сторонником антироссийских санкций, выразил недовольство по поводу торможения принятия законопроекта.

«Это затормозит процесс и даст Белому дому время размыть ключевые усилия по привлечению Кремля к ответственности», — заявил Энгел, который призывает проголосовать по законопроекту немедленно.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика