Порошенко обсудит на встрече с Трампом давление на Россию
Глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил встречу президента Украины Петра Порошенко и лидера США Дональда Трампа
Глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил встречу президента Украины Петра Порошенко и лидера США Дональда Трампа.
Павел Климкин в интервью украинскому изданию «Сегодня» рассказал, что Петр Порошенко проведет официальную встречу с Дональдом Трампом,
«Известно то, что встреча состоится. Конечно, мы ее готовим», — уточнил Климкин. Он также добавил, что дата встречи будет объявлена украинской стороной в ближайшее время.
На переговорах, по мнению Климкина, Порошенко и Трамп обсудят двустороннее взаимодействие. «Конечно, главный вопрос — это то, что мы можем сделать вместе со всеми нашими друзьями, с американскими друзьями и с Европейским союзом, с "большой семеркой", чтобы давить на Россию выполнить Минские соглашения», — отметил Климкин.
[:wsame:]
[:wsame:]