Путин объяснил, почему РФ нет смысла влиять на выборы в США

Президент России Владимир Путин заявил о постоянном вмешательстве американцев в политику других стран.

Президент России Владимир Путин заявил о постоянном вмешательстве американцев в политику других стран.

В интервью телеканалу NBC глава РФ ответил на претензии США по поводу возможного вмешательства России в выборы американского президента. Путин заявил, что Соединенные Штаты сами вмешиваются в политические процессы в разных странах по всему миру.

«Поэтому если кто-то, я не говорю, что это мы — мы не вмешивались, — но если кто-то каким-то образом влияет или пытается влиять, или как-то участвует в этих процессах, то уж тогда Соединенным Штатам не на что обижаться. Кто это нам говорит, кто это обижается на нас за то, что мы вмешиваемся? Вы сами постоянно вмешиваетесь», — подчеркнул Путин.

При этом российский лидер подчеркнул, что для нашей страны вмешательство в выборы в Штатах бессмысленно.

«Нам это и не нужно делать, потому что я ведь вам говорил не случайно, и вам, и другим представителям средств массовой информации, недавно во Франции был и говорил то же самое: президенты приходят и уходят, даже партии меняются у власти, а основная политическая линия не меняется. Поэтому по большому счету нам все равно, кто будет во главе Соединенных Штатов, мы примерно знаем, что будет происходить. И в этой связи нам, даже если бы было желание, смысла-то нет никакого вмешиваться», — пояснил президент.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика