Путин и Трамп договорились о создании зон безопасности в Сирии

В Белом доме одобрительно отозвались о результатах телефонного диалога Владимира Путина и Дональда Трампа.

В Белом доме одобрительно отозвались о результатах телефонного диалога Владимира Путина и Дональда Трампа.

Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что разговор президентов России и США был запланирован на 2 мая. Одной из основных тем обсуждения должен был стать военный конфликт в Сирии.

Как передает РИА «Новости», госсекретарь США Рекс Тиллерсон посчитал прошедшие переговоры лидеров двух стран весьма успешными.

«Это был очень конструктивный разговор. Президенты детально обменялись мнениями. Посмотрим, что из этого получится», — сказал Тиллерсон.

Кроме того, в администрации Трампа заявили, что главы государств подробно обсудили ситуацию в Сирии и борьбу с международным терроризмом. Президенты сошлись на том, что «все стороны должны делать все, что могут, чтобы покончить с насилием». В числе прочего Путин и Трамп обсудили вопрос создания безопасных зон или зон деэскалации в арабской республике.

Как отмечает агентство, мировые лидеры договорились в будущем «активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств двух стран по поиску вариантов, позволяющих закрепить режим прекращения боевых действий» в Сирии.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика