Депутаты из Сирии обсудят атаки США в Совфеда РФ в Москве

Сирийские депутаты обсудят проблему авиаударов США в Сирии на заседании Совета Федерации в Москве.

Сирийские депутаты обсудят проблему авиаударов США в Сирии на заседании Совета Федерации в Москве.

Как ранее писал Sobesednik.ru, сенат США заявил о частичной ответственности администрации Дональда Трампа за химические атаки в Сирии. По мнению сенатора Джона Маккейна, слова главы Госдепа Рекса Тиллерсона о том, что свержение режима Башара Асада не является приоритетом для США, могли спровоцировать инцидент с химическим оружием в Идлибе.

Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на главу Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, комитет подготовил проект обращения к Совфеду в связи с военными атаками США в Сирии.

Авторы проекта, в частности, настаивают на том, чтобы Совет безопасности ООН или подчиненные ему органы провели тщательное расследование всех обстоятельств атак американских ВМС в Сирии.

Сам Косачев назвал действия США «чрезвычайным событием».

Он также добавил, что через несколько дней в Москву прибудет делегация сирийских депутатов, которые выступят на пленарном заседании Совфеда 12 апреля.

По словам главы комитета, окончательная версия обращения будет представлена 11 апреля. Сенатор Владимир Лукин предложил внести в него пункт о том, что Россия активно поддерживает соглашение о неприменении ядерного оружия.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика